Линки доступности

Ваше мнение

Этот форум закрыт
  • Михаил 05,05,2014 21:47

    Диктаторы понимают только силу и договариваться с ними также бесполезно и аморально, как и с террористами. Поэтому обамовская политика невмешательства и умиротворения не работает. Происшедшая агрессия России против Украины безусловно отрезвила многих и в Конгрессе, и в Белом доме, но пока мало надежд на кардинальное изменение внешней политики США.

  • Василий (СПб) 05,05,2014 22:10

    У России есть только два союзника: армия и флот.

  • спб 05,05,2014 22:30

    США теряют гегемонию в мире. Что тут разрушится?
    Абсолютно ничего. Тем более, что в ближайшее время Китай станет новой супердержавой вместо США.
    Всё очень просто, весь мир не должен плясать под дудочку американцев и заглядывать им в рот с позой: Чего изволите?
    Россия и Китай согласны сотрудничать с США, но только на равных, с уважением к интересам каждой страны и без вмешательства во внутренние дела.
    У США не друзья, а вассалы и этого не должно быть.

  • меня давно (не публикуют... - плевать) 05,05,2014 22:31

    Джефф Монсон о ситуации на Украине

    http://www.youtube.com/watch?v=1Fx7UQm3mGQ#t=674

  • Дмитрий Эмрих 05,05,2014 23:01

    Во общем то все верно пишут... Но! Пора назвать вещи своими именами. Обама не зря получил премию мира. В США сейчас работает сильнейшее лобби военных корпораций и это факт который мешает и самим США! Россия при ее потенциале не может вести себя по другому так как в истории всегда была империей и рано или поздно будет таковой. Китай безусловно лидер в экономике и регионе. То же империя с тысячи летней историей и дальше будут только сильнее. А Иран ... Я бы не стал ставить его в один ряд с Россией и Китаем . Хорошая страна но не тот масштаб а вот на Индию посмотреть стоит. Россия Индия и Китай - вот военный и экономический союз вокруг которого начнут собираться страны , в том числе и европейские.

    Отменить

  • Vlad (EU) 06,05,2014 07:52

    Интересно!
    Прошло совсем мало времени и США постепенно становятся подобием СССР начала 70-х

  • эд.эр. (питер россия) 06,05,2014 08:14

    разница между партнером и противником и врагом -огромна.а определение в данном случае абсолютно не уместно и политически неконкретно.обычно в политике с партнером выступают за одно,с противником есть разногласия и эти разногласия обычно разрешаются за столом переговоров и соответственно на основании этих договоров,ну а с врагом разумеется,поступают обычно без особых церемоний и бесед,врагов обычно уничтожают и это взаимное такое и чувство и действие.мы не враги с американцами и исторически не можем ими быть по определению.мы были всегда,можем и будем отчасти и партнерами и противниками,а нередко и сотрудниками и даже друзьями.это уже не раз было и может случится впредь.здесь важно понять сущность всей политики между нашими странами.нужно понять что демократизация современного мира,повсеместный отказ от тоталитаризма,шовинизма,насилия всех видов и соответственно рост цивилизации -это не сиюминутный момент истории,но целостный глобальный необратимый фактор.повернуть колесо истории даже при помощи различных политических фокусов и провокаций по типу украинских невозможно.это сознательный выбор и процесс народов,а не отдельных политиков или богатейших кругов.поскольку это огромная тема,то в силу понятных причин мне невозможно обрисовать и аргументировать свои выводы и доказательства,тем более введенные санкции и их известное мое обратное отношение остается в силе.-словом и во всем Америка и Россия-несут равную и прежде всего партнерскую политическую и историческую ответственность за судьбу малых народов,за судьбу всего Мира.спс.

Загрузить доп комментарии

XS
SM
MD
LG