Линки доступности

Ваше мнение

Этот форум закрыт
  • Виталий (РФ) 04,02,2015 00:35

    А пушки и снаряды с натовской маркировкой и калибрами к ВСУ с Луны свалились.

  • БВВ (Россия) 03,02,2015 22:58

    ИНТЕРЕСНАЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ИСТОРИЯ-с одной стороны высокопоставленные
    американские политики лицемерно заявляют о "необходимости мирного
    урегулирования конфликта" в Новороссии-а с другой стороны-те же самые политики
    заявляют о необходимости поставок "летального оружия" киевской клике. Но
    любой нормальный человек понимает,что НЕВОЗМОЖНО ОСТАНОВИТЬ военный
    конфликт,поставляя туда оружие-это всё равно,что тушить пожар,заливая его
    бензином-тем более,что и Россия в таком случае,несомненно,не останется в
    стороне и будет поставлять нашим братьям-ополченцам уже СОВРЕМЕННОЕ,а не
    устаревшее оружие! Ну а уже изрядно поднадоевшие,сочинённые натовскими
    пропагандистами и тупо,
    как языческое заклинание,повторяемые их киевскими холуями сказки о "тысячах
    российских военнослужащих".якобы воюющих в Новороссии уже опровергают
    сами же киевские военные начальники-так,на недавней пресс-конференции
    начальник Генштаба ВСУ генерал Муженко прямо заявил.что никаких регулярных
    частей российской армии в Новороссии ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
    P.S. Ну а что касается пресловутых "cанкций"-то это ещё одна ОЧЕНЬ интересная
    сказка! За последние 50 лет США и их европейские сателлиты вводили санкции
    против ЦЕЛОГО РЯДА стран и ВСЕ ОНИ ПРОВАЛИЛИСЬ,поскольку НИ ОДНУ
    страну (включая Иран и даже маленькую Кубу!) они не смогли поставить на
    колени! В конце-концов эти санкции были отменены САМИМИ ЖЕ Соединёнными
    Штатами-вот сейчас потихоньку снимают санкции и с Кубы ввиду их полной
    бессмысленности,а рано или поздно снимут и с России. Впрочем по поводу
    этих санкций,как и поводу возможного выхода России из Совета Европы и
    ОБСЕ (а что вообще решают эти организации и зачем нам там состоять?) мы не
    сильно-то и переживаем!

  • БУДДА 03,02,2015 19:28

    И перекуют мечи ...

  • Бен Жан 03,02,2015 11:59

    О цельности и мире помолитесь...

  • Аноним (казахстан) 03,02,2015 10:16

    довно пора оружием помагать Украине

  • Влад (Нью-Йорк) 03,02,2015 04:27

    Вопрос поставлен неправильно. Проблема ВСУ не в оружии, в Украине еще советского пруд пруди. Проблема в организации. Любая армия - это прежде всего организация, весьма специфическая, конечно. Это система. Когда сталкиваются две армии, побеждает не та, у которой лучше самолеты или танки, а та, которая системно лучше организована, подготовлена, обучена. За которой крепче тыл. И самое главное- та, которая сильнее мотивирована. И тут явное преимущество на стороне ополчения. Хотя, что понятно, бардака и у них хватает и до настоящей армии далеко, но при всех прочих равных их шансы предпочтительнее. С другой стороны, пока не ясно, какое именно оружие Америка может поставлять. Речь не идет о последних нлвинках, но в Америке, как и в любой большой стране, огромные запасы пусть несколько устаревшего, но вполне пригодного к употреблению оружия. Или другой вариант- Америка может оплатить, и не обязательно официально, поставки из бывших соцстран, где все еще существуют целые арсеналы старого доброго советского. Это неминуемо увеличит количество человеческих жертв- и Россия не останется в стороне. Это будет прямой вызов. Тогда, я надеюсь, из России пойдет оружие потоком. И не только оружие.

    • Корешков 03,02,2015 21:35

      Армия ДНР и ЛНР испытывает нехватку современных вооружений.

  • Хохлов-Москаленко (США) 03,02,2015 01:42

    Не США, а некоторые политики в США (которые просто делают карьеру) хотят, чтобы на Украине было убито как можно больше людей. Либо эти политики круглые дураки. В обоих случаях будет убито гораздо больше людей, чем без вмешательства этих некоторых политиков США. Однако не именно эти политики будут отвечать за все эти убийства. Отвечать за это будут все смериканцы, которые согласны с этой ужасной глупостью, которые поддерживают эти убийства или молчат. Эти некоторые политики врут о том, что поставки оружия принесут свободу Украине. Они принесут только смерть, больше смерти. И если сейчас никто в Америке это не остановит, то неизвестно выживет ли Америка. Сейчас для Америки лучше было бы послать на Украину своих солдат. Чтобы их там убили и чтобы Америка посмотрела войне в лицо. Посылать же оружие - намного страшнее. Украина - это не Африка, это - часть России. Те, кто говорит, что это не так - врут, и за последствия не отвечают. И совершенно необязательно узнавать это не из исторической литературы (которой много и поэтому ее невзоможно всю переписать и переврать), а с помощью массовых смертей американцев, которые будут в этом случае неизбежны. Вранье NYT и других газет не могут изменить суть происходящего, а лишь напускают туман (чтобы политики-идиоты могли сделать карьеру), в котором уже проступают очертания будущей большой беды. Смерть. Это - все что увидят люди дальше. И это - единственное, что будет иметь значение. Глупо. Подло и глупо.

  • Михаил (Краснодар) 02,02,2015 20:43

    Ополчению пойдет и американское оружие когда закончится свое! Украинцы до сих пор эшелонами продают оружие на Донбассе ополчению ! Везите свое , везите!

    • Корешков 03,02,2015 21:51

      Армия ДНР и ЛНР испытывает нехватку современных вооружений!

  • спб 02,02,2015 18:59

    Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель, в ходе визита в Венгрию, заявила, что Германия не планирует поставлять вооружения на Украину, передает Reuters в понедельник, 2 февраля.

    Ангела Меркель подчеркнула, что ФРГ не станет поддерживать Украину оружием. Она считает, что конфликт на Донбассе не решить военными методами.


  • Андрей (Санкт-Петербург, Россия) 02,02,2015 18:03

    По сообщению Рамблер:
    "Командующий батальоном «Айдар» Вооружённых сил Украины Сергей Мельничук заявил, что украинские военные обстреливают свой же батальон из РСЗО «Смерч» и «Град». Об этом он сообщил в ходе протестов бойцов батальона у здания украинского Минобороны в Киеве.

    «Свои в своих. Артиллерия по позициям батальона Айдар», — отметил он.

    Мельничук также сообщил о том, что боец с позывным Абдул позвонил ему и рассказал, что украинские военные открыли артиллерийский огонь по позициям батальона «Айдар» у населённого пункта Счастье."
    http://news.rambler.ru/28947782/
    По всей видимости, это очередная, на этот раз неудавшаяся провокация, чтобы потом свалить всё на сепаратистов и российскую армию. Что будет, если США и дальше будут поставлять вооружение Украине, теперь уже официально?

Загрузить доп комментарии

XS
SM
MD
LG