Линки доступности

Ваше мнение

Этот форум закрыт
  • Аблай (Казахстан, Алматы. ) 07,01,2015 20:28

    А не пора ли проголосовать против Пан Ги Муна, который уж слишком лоббирует своих южнокорейских производителей в ущерб европейским. Ситуация дошла до такого абсурда, что корейские лоббисты с известными этническими диаспорами богатого сырьём Казахстана по факту закрыли/перекрыли весь Казнет и всячески противодействуют усилению паневропейского и проАмериканского вектора РК. Те, кто постоянно плачет на Западе и ссылается на свой статус беженца, по факту в стратегически важном для Запада Казахстане - делает всё, лишь бы не допустить наших западных партнёров/компаньонов и товарищей на самый важный участок нового ВШП. Именно эти известные тонические диаспоры, которых ссылала в Казахские Степи советская власть вкупе с российским самодержавием, ныне являются главными союзниками путинского режима, всячески закрывая Казахстан и казахские ресурсы для наших стратегических союзников из стран Запада. США, Англия, Германия и Польша, особой строкой Франция с Канадой. Великолепная Италия с Испанией. Огромный интерес скандинавских инвесторов, которые могли бы сблизиться с США и Евросоюзом именно на нашей территории, которая так удобно граничит с КНР и Сверхперспективной Средней Азией. Везде засада..

    • Rа1 (Astana) 08,01,2015 11:39

      Какой же ты смешной однако. Хочешь чтоб пустили в бизнес сектор РК компании Запада и Европы? Так сильно хочешь сблизиться с Западом и Европой? Очнись, одумайся. Ты ни когда, слыш ни когда не будешь своим в чужом обществе. Они нас на части порвут просто. Видно то что ты вообще не в курсе геопалитики. Да Китайцы и Корейцы есть у нас в бизнес элите, но это не означает что они им управляют. На счет Путина, читал историю казахского, нашу историю, если ты читал и знал историю ты бы ща так не рассуждал. Вспомни Жанибека и Керейа, и Абылай хана. Бишара болма бауырым, қазақ бол

  • Малый 07,01,2015 21:16

    Ситуация, когда террористическая организация угрожает судом демократическому обществу и государству закона, показалась бы сюрреалистической, если бы этим государством не был Израиль. Всем ясно, что террор против мирного населения Израиля не будет признан преступлением, а неизбежные потери во время антитеррористичесеких операций - будут. В средневековой Европе устраивали подобные диспуты между евреями и христианами по вопросам веры. Если доводы еврея оказывались сильней, ему грозила смерть. Тот же выбор будет у евреев и в международном суде. Уступить терроризму - значит подвергнуться смертельной опасности. Не уступить - значит подвергнуться остракизму и осуждению. Трудно мне сочувствовать Франции, больно "ужаленной" террором. Ведь она только что признала ПА, где правят ООП и Хамас - организация, которую Франция пока еще признает террористической.

    • tikras lietuvis (Lietuva) 08,01,2015 11:28

      Не выдумывай: Франция признала не террористов, а страну, которая было там еще до возникновения Израиля, который как раз и возник на чужой земле - т.е. на земле палестинцев из покон веков.
      Израильтяне, если хотят чтобы арабы признали их страну легитимной, должны сами пойти на встречу палестинцам и признать их страну, а когда будут две страны, то тогда уже легче будет и воевать с мусульманскими террористами - терроризм не нужет ни одной стране в мире.

      • Малый 09,01,2015 05:06

        Неплохо бы подтвердить свои фантазии какими-то историческими фактами. О какой "палестинской стране" идет речь? В какие годы она существовала, где проходили ее границы, где была ее столица, кто населял страну, кто ей правил? Какие исторические личности, цари, мудрецы этой страны остались в памяти мира? Из моего вопроса не следует, что я отрицаю права народов на самоопределение - как раз напротив, поддерживаю. Но когда по дичайшему и злонамеренному невежеству враги Израиля древних греков-ахейцев - "плиштим", живших больше трех тысяч лет назад там, где сейчас полоса Газы, объявляют предками и предшественниками палестинских арабов, какие тут можно вести переговоры? Ведь это не просто ложь, а враждебная злостная ложь. А когда говорит злоба, отвечают кулаки. Вот и создается впечатление, что палестинское руководство не прочь подраться. Что ж, я хорошо помню, какое понятное любому бойцу удовольствие получал от наших военных побед.

        • tikras lietuvis (Lietuva) 09,01,2015 23:07

          Отвечаю обоим.
          Никогда никакого еврейского государства не было и быть не могло.
          Не читаете талмуд, а там вот что написано:
          Источник слова "еврей" – ивритское слово "иври" (עברי), с тем же значением. Первый раз слово "иври" появляется в Танахе, когда речь идёт об Аврааме (Берешит 14:13). Поясняет мидраш (Берешит Раба), что Авраам назван так, поскольку весь мир находится – по своим мнениям и взгляду на жизнь – с одной стороны, а Авраам – с другой ("сторона" – эвер).
          Т.е. так называемые евреи - это тоже арабы, но не мусульмане, а верующие в иудаизм.
          Никогда не было государства Израиль - были два поселения: Израиль, где проживали два племя, и Иудея, где проживало до 9 племен арабов, принявших религию иудаизм. После нападений иноверцев Израиля не стало ни следа, а из Иудеи осталось несколько семей (израильские генетики установили, что в Европу пришли только 4 женщины), которые пошли по миру.
          Название «Палестина» происходит от «Филистия» (ивр. ארץ פלשת‎, [Э́рец-Пеле́шет]) — названия заселённой в древности филистимлянами (ивр. פלישתים‎, плиштим, буквально «вторгшиеся») части средиземноморского побережья нынешнего Израиля.
          В семитских ханаанейских языках (финикийский, древнееврейский) эта область, и вся западная часть Плодородного полумесяца в целом, именовалась «Кнаан» («Кенаан»), в современной русской традиции — «Ханаан». Ханаан был завоёван еврейскими племенами в середине II тысячелетия до н. э. В Книге Иису́са Нави́на 11:23 (ивр. יְהוֹשֻׁעַ בִּן-נוּן‎, Йехошу́а бен Нун) упоминается название «Земля Сынов Израиля» (ивр. ארץ בני ישראל‎, Эрец Бней Исраэль).
          Некоторые греческие писатели, начиная с Геродота (согласно римским переписчикам), называли эту землю Сирия Палестинская, или Палестина.

      • Елена 09,01,2015 15:23

        Твоя безграмотность и некомпитентность не делает тебе чести. Что такое земля палестинцев и кто такие палестинцы ? Таковых вообще нет и не было никогда. Есть арабы. Израиль возник на еврейской земле. Присутствие евреев никогда там и не прекращалось. Тебе по истории 1 (кол).

Загрузить доп комментарии

XS
SM
MD
LG