Читатели сайта, как и американские и европейские политики не понимают, что те коммунисты и военные, которые пришли к власти в России,Беларуссии,Казахстане в 2000г стараются удержать власть и свои должности любой ценой.На права граждан своих стран,конституции им начихать.Сейчас 3 как бы короля в России, Беларусии Казахстане стараются воссоздать СССР. Они активно сотрудничают с Северной Кореей,Сирией,Кубой,Ираном,Монголией,Китаем для сохранения своих привилегий.У Путина уже 20 гостиниц,дач, дворцов за государственный счет + 3 захватили в Крыму. Ради этого он утопит весь Донбасс в крови. Недавно 16000 гектар было отобрано у китайских бизнесменов в Краснодаре.Госчиновники не дают землю своим фермерам,гражданам, а давали ее только иностранцам-китайцам, т.к. китайское правительство за каждого китайца платило 60 долларов, а китайские фирмы не платили налогов в госбюджет России, а только давали взятки госчиновникам.
Алексей
19,08,2014 16:22
Для удовлетворения своих амбиций Путин применил продуктовые санкции против народа России. Везде и на все продукты начали подниматься цены. Опять крайними оказались бедные слои населения.
Александр
(Россия)19,08,2014 14:08
Россияне, все равно голодать небудут, а янки со свои авто могут и на нашей территории выпускать, ну подумаеш пару ...... в США без работы останутся, не беда.
Рома
19,08,2014 11:54
если будет запрет , то машины будем покупать в РК , все равно нет пошлин?! не так ли Господа- хорошие?
nika
19,08,2014 16:32
На гужевых повозках будете ездить, пошлин точно не будет !
Аблай
(Казахстан, Алматы. )19,08,2014 14:12
У нас в основном корейцы. Мерсы и BMW с Audi не собирают. Если японцы с американцами и немцами перенесут своё производство из России в страны ТС, тогда вообще полный швах. Плюс утилизационный сбор, который идёт в резкое противоречие с принципами ЕАС.
Елена
19,08,2014 11:40
"как сильно они зависимы от импортных продуктов, пока на них не был наложен частичный запрет. В социальных сетях и блогах продолжают бурно обсуждаться недавно принятые продовольственные санкции, и эксперты полушутя-полусерьезно говорят, что из-за «камамбера» и устриц может начаться революция" Как Вы, батенька, далеки от народа! Те кто сильно переживают "из-за «камамбера» и устриц" на площади не выйдут, те кто "в социальных сетях и блогах продолжают бурно обсуждать" с дивана не поднимутся, а тем, кто не переживает и не обсуждает, не до ваших революций, они работают.
Искандэр
(Хабаровск)19,08,2014 10:47
«Смогут не только лишь все» - в Киеве выпустили брошюру по выживанию городского населения зимой
С наступлением холодов столица Украины может остаться без тепла и света До некоторых в руководстве киевской хунты начало, наконец, кое-что доходить.
Еще не все, но уже … Один из министров пару дней назад объявил, что электростанции обеспечены углем на 10%, и к октябрю может наступить, как говорил Данила Багров в "Брате-2", полный и окончательный «кирдык». Киевские власти, например, забеспокоились и озадачились проблемами выживания подведомственного им электората и выпустили целую брошюру с ценными советами населению.
Если не слог, то дух нового мэра Виталия Кличко незримо присутствует на страницах этой брошюры. Без знакомства с текстом советов трудно оценить титанический труд мысли и скрип киевских интеллектов.
Нет, есть вполне стандартные и обычные, которые можно применять и обычным людям в обычных условиях. Например, заклеить щели в окнах перед зимой или утеплить дом целиком, купить энергосберегающие лампочки (экономия до 75% от потребляемого обычными лампами накаливания электричества). Или, скажем привести в порядок сантехнику, чтобы не протекало.
Есть предложения не закрывать батареи шторами и снять с них декоративные панели, чтобы повысить теплоотдачу. В условиях, если температура батарей будет ниже обычной, тоже нелишне. А вот предложение не включать центральное освещение, а ограничиваться торшером и настольной лампой уже отдает украинской экзотикой.
А в целом ряде советов явно чувствуется влияние Кличко. Например, купить собственный бойлер, поменять старую технику на новую, поставить холодильник электропотребления класса «А», потому что он жрет на 30 кВт-часов меньше. А еще надо отчистить чайник от накипи, чтобы вода быстрее нагревалась, пользоваться малым огнем при готовке, поменять всю старую посуду на новую из нержавеющей стали (больше теплопроводность, быстрее нагревается), купить посудомоечную машину, которая сэкономит потребление воды на 8-15 тысяч литров в год (примерная экономия до 112 гривен в месяц), заменить обычные окна стеклопакетом, принимать душ вместо ванны. И, как вершина творческой мысли – киевлянам советуют покрасить батареи в темные цвета (черный, красный). Тоже для повышения теплоотдачи. А еще надо закрывать воду, пока чистишь зубы и не мыть посуду в проточной воде.
Мне интересно, кто-нибудь в киевской мэрии просчитывал, за сколько лет окупится замена окон и стеклопакетов, а также всей техники на новую? Где людям взять на это деньги, если сейчас население не получает даже ту зарплату в гривнах, что была при Януковича, а в валютном эквиваленте, наверное, в два раза меньше. Кто-нибудь объяснил Кличко тому же, что последовать своду правил, изложенных в брошюре «могут не только лишь все»?
А самое главное – нет ни одного совета на тему, что делать, если электричество, говоря шершавым языком плаката, возьмет и кончится. Мы же помним, что сказал министр – топлива на электростанциях 10% и хватит, максимум, до октября. Тогда брошюру даже по единственному назначению не удастся использовать, поскольку смывать будет нечем. Вода в современные многоэтажные дома без электричества тоже не дойдет. Даже холодная.
Раньше надо было душ принимать. Холодный. Отрезвляющий.
Татьяна
(Америка)19,08,2014 10:32
Письмо ВЕЛИКИМ УКРАМ ! Если Украина заявляет, что она воюет с российским агрессором, с территории РФ бомбят по Украине из градов, гаубиц, танков и т.д., если РФ через границу ввозит на территорию незалежной боевую технику, то у меня как нормального человека, возникают простые вопросы: 1. где хвалённые украинские пограничники? Почему они не охраняют границу своего независимого государства? Почему не вступают в бой с агрессором? И более того, почему как рядом с границей, на территории Украины начинается стрельба, они бегут на территорию РФ и просят защиты?
2. где хвалённая украинская армия?.. Почему они не бомбят позиции противника на подступах к границе, отсекая любую возможность атак на суверенное государство (тем более, к границе стянуты вся возможная техника великих укров)? И более того, почему как рядом с границей, в них начинают стрелять, они бегут на территорию РФ, просят защиты и медпомощь?..
3. Почему до сих пор не ввели военное положение в связи с агрессией соседнего государства?
4. Почему с территории Украины, население в огромном количестве бежит на территорию РФ? Неужели столько предателей?..
5. Где официальные спутниковые снимки расположения войск РФ вдоль границ Украины и на её территории? Почему до сих пор, даже США, ничего не предоставила (ну кроме идиотских ссылок на соцсети)?..
6. Почему никакие иностранные миссии и комиссии до сих пор официально не подтвердили ни агрессию РФ, ни скопление войск вдоль границ? И это при том, что миссии и комиссии постоянно находятся на границе и мониторят ситуацию в реальном времени.
7. Что за странный аргумент: вооруженные люди бегают с российским оружием, значит это русские. А ваша армия, с каким оружием бегает? Или у вас какие-то свои, украинские автоматы Калашникова, какие-то свои, украинские самолёты, танки, гаубицы, БУКи? А может вся ваша армия, — это агенты ФСБ?
8. Почему в Крыму нет восстания против агрессора?
9. Почему всё больше украинцев проклинают, ваше нынешнее правительство?
10. Почему подавляющее большинство жителей РФ, сочувствуя гражданам Украины, не требуют от правительства РОССИИ остановить агрессию против незалежной?
11. Кого же убивают на территории Донбасса?..
12. ОДИН ДЕНЬ войны на Украине стоит от 7 млн $. Откуда эти деньги и на что они идут?
13. Порошенко обещал закончить АТО в течение нескольких дней и где парад победы?
14. Порошенко обещал платить по 1000 гривен в день, всем участникам боевых действий, так почему же женщины Украины, отказываются пускать своих «мужиков» на заработки? 15. Почему все санкции против РОССИИ носят показательный характер, а вред несут самим США и ЕС?
И если вы, великие укры, не можете нам, зомби агрессорам из РФ, представить доказательства из независимых источников, не связанных с Украиной и Россией, то попробуйте найти ответы на эти вопросы, хотя бы для САМИХ СЕБЯ.
Будьте ЛЮДЬМИ, а не овцами на бойне.
Прошу всех распространить эти вопросы везде и всем своим друзьям и знакомым.
Аноним
19,08,2014 16:55
Татьяна, вам не только геббельская пропаганда путина мозги зомбировала, она ваши мозги у вас начисто вынесла.
Аноним
19,08,2014 10:28
Якщо ти за вільну Україну, якщо ти поділяєш погляди про те, що ми можемо збудувати самостійну країну, дай відповідь на слідуючі питання: 1. Ти згоден, що Майдан стояв проти олігархів? А хто при владі зараз? 2. Ти знаєш, що Яценюк віддав американцям весь золотий запас УКраїни і ті вивезли його до себе? 3. Ти знаєш, що 2 травня в Одесі спецпризначенцями Ігора Коломойського вбито і замучено 319 одеситів в Домі Профсоюзів? А що це робили росіяни тобі сказали тільки для того, щоб ти не задавав питань. 4. Чи знаєш ти, що після лютневого перевороту в Києві в Україні загинуло вже більше 25 тисяч людей, переважно молодих? 5.Ти знаєш, що авіаудар по Луганську і по мирних його мешканцях зробив український літак і за цей виліт українські олігархи заплатили 9 тис. доларів льотчику? 6.Чи знаеш ти, що по Слов"янську і Краматорську українська армія під керівгицтвом олігархів використовувала Гради і Урагани і що ці міста майже пусті? 7. Чи чув ти, що кількість біженців з Донбасу вже давно перевищила 150 тисяч осіб. 8. Чому син Байдена ввійшов до керівництва Нафтогазу? Невже американцям мало нашого золотого запасу? 9. Чи багато твоїх знайомих і родичів пішли воювати на Донбас і не повернулись? 10.Як ти думаєш, чому в клініках Німеччини і Ізраїлю вже нема черг на пересадку органів і що після початку війни на Донбасі вже навіть є вільна пропозиція і навіть реклама? 11. Якою ти бачиш Украину через 3 роки?
Татьяна
(Америка)19,08,2014 10:28
Татьяна Чайковская Написал украинский патриот:"Я завидую Россиянам, я завидую этим"кацапам" и "москалям"Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию.
Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами. А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются,чтобы не говорили нам по нашим телевизорами на наших форумах.
И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее.И как бы мы громко не кричали "Слава Украине!" это уже не остановить.Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня. А сейчас чеченцы уже не меньше русские чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло???
Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста, чеченцы смогли вспомнить,что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа. Мы злорадствуем когда у них теракты и катастрофы. А они преодолевают их раз за разом и становятся сильней! Хотя против них весь мир! Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы.А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они развалятся, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушатся очередные кары. А Ведь они -это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя.Нам нужно обязательно вспомнить что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать. Придет то чувство, когда то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости зато, что мы тоже русские.И не важно кто наши предки, украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки.
Не важно кто мы по вере, католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы - русские! И мы часть Великого народа и Великой страны."
Ваше мнение
Читатели сайта, как и американские и европейские политики не понимают, что те коммунисты и военные, которые пришли к власти в России,Беларуссии,Казахстане в 2000г стараются удержать власть и свои должности любой ценой.На права граждан своих стран,конституции им начихать.Сейчас 3 как бы короля в России, Беларусии Казахстане стараются воссоздать СССР. Они активно сотрудничают с Северной Кореей,Сирией,Кубой,Ираном,Монголией,Китаем для сохранения своих привилегий.У Путина уже 20 гостиниц,дач, дворцов за государственный счет + 3 захватили в Крыму. Ради этого он утопит весь Донбасс в крови.
Недавно 16000 гектар было отобрано у китайских бизнесменов в Краснодаре.Госчиновники не дают землю своим фермерам,гражданам, а давали ее только иностранцам-китайцам, т.к. китайское правительство за каждого китайца платило 60 долларов, а китайские фирмы не платили налогов в госбюджет России, а только давали взятки госчиновникам.
Для удовлетворения своих амбиций Путин применил продуктовые санкции против народа России. Везде и на все продукты начали подниматься цены. Опять крайними оказались бедные слои населения.
Россияне, все равно голодать небудут, а янки со свои авто могут и на нашей территории выпускать, ну подумаеш пару ...... в США без работы останутся, не беда.
если будет запрет , то машины будем покупать в РК , все равно нет пошлин?! не так ли Господа- хорошие?
На гужевых повозках будете ездить, пошлин точно не будет !
У нас в основном корейцы. Мерсы и BMW с Audi не собирают. Если японцы с американцами и немцами перенесут своё производство из России в страны ТС, тогда вообще полный швах. Плюс утилизационный сбор, который идёт в резкое противоречие с принципами ЕАС.
"как сильно они зависимы от импортных продуктов, пока на них не был наложен частичный запрет. В социальных сетях и блогах продолжают бурно обсуждаться недавно принятые продовольственные санкции, и эксперты полушутя-полусерьезно говорят, что из-за «камамбера» и устриц может начаться революция"
Как Вы, батенька, далеки от народа! Те кто сильно переживают "из-за «камамбера» и устриц" на площади не выйдут, те кто "в социальных сетях и блогах продолжают бурно обсуждать" с дивана не поднимутся, а тем, кто не переживает и не обсуждает, не до ваших революций, они работают.
«Смогут не только лишь все» - в Киеве выпустили брошюру по выживанию городского населения зимой
http://s2.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/38/61/836138.jpg
С наступлением холодов столица Украины может остаться без тепла и света До некоторых в руководстве киевской хунты начало, наконец, кое-что доходить.
Еще не все, но уже … Один из министров пару дней назад объявил, что электростанции обеспечены углем на 10%, и к октябрю может наступить, как говорил Данила Багров в "Брате-2", полный и окончательный «кирдык». Киевские власти, например, забеспокоились и озадачились проблемами выживания подведомственного им электората и выпустили целую брошюру с ценными советами населению.
Если не слог, то дух нового мэра Виталия Кличко незримо присутствует на страницах этой брошюры. Без знакомства с текстом советов трудно оценить титанический труд мысли и скрип киевских интеллектов.
Нет, есть вполне стандартные и обычные, которые можно применять и обычным людям в обычных условиях. Например, заклеить щели в окнах перед зимой или утеплить дом целиком, купить энергосберегающие лампочки (экономия до 75% от потребляемого обычными лампами накаливания электричества). Или, скажем привести в порядок сантехнику, чтобы не протекало.
Есть предложения не закрывать батареи шторами и снять с них декоративные панели, чтобы повысить теплоотдачу. В условиях, если температура батарей будет ниже обычной, тоже нелишне. А вот предложение не включать центральное освещение, а ограничиваться торшером и настольной лампой уже отдает украинской экзотикой.
А в целом ряде советов явно чувствуется влияние Кличко. Например, купить собственный бойлер, поменять старую технику на новую, поставить холодильник электропотребления класса «А», потому что он жрет на 30 кВт-часов меньше. А еще надо отчистить чайник от накипи, чтобы вода быстрее нагревалась, пользоваться малым огнем при готовке, поменять всю старую посуду на новую из нержавеющей стали (больше теплопроводность, быстрее нагревается), купить посудомоечную машину, которая сэкономит потребление воды на 8-15 тысяч литров в год (примерная экономия до 112 гривен в месяц), заменить обычные окна стеклопакетом, принимать душ вместо ванны. И, как вершина творческой мысли – киевлянам советуют покрасить батареи в темные цвета (черный, красный). Тоже для повышения теплоотдачи. А еще надо закрывать воду, пока чистишь зубы и не мыть посуду в проточной воде.
Мне интересно, кто-нибудь в киевской мэрии просчитывал, за сколько лет окупится замена окон и стеклопакетов, а также всей техники на новую? Где людям взять на это деньги, если сейчас население не получает даже ту зарплату в гривнах, что была при Януковича, а в валютном эквиваленте, наверное, в два раза меньше. Кто-нибудь объяснил Кличко тому же, что последовать своду правил, изложенных в брошюре «могут не только лишь все»?
А самое главное – нет ни одного совета на тему, что делать, если электричество, говоря шершавым языком плаката, возьмет и кончится. Мы же помним, что сказал министр – топлива на электростанциях 10% и хватит, максимум, до октября. Тогда брошюру даже по единственному назначению не удастся использовать, поскольку смывать будет нечем. Вода в современные многоэтажные дома без электричества тоже не дойдет. Даже холодная.
Раньше надо было душ принимать. Холодный. Отрезвляющий.
Письмо ВЕЛИКИМ УКРАМ !
Если Украина заявляет, что она воюет
с российским агрессором, с территории РФ бомбят по Украине из градов,
гаубиц, танков и т.д., если РФ через границу ввозит на территорию
незалежной боевую технику, то у меня как нормального человека, возникают простые вопросы:
1. где хвалённые украинские пограничники? Почему они не охраняют границу своего независимого государства? Почему не вступают в бой с агрессором? И более того, почему как рядом с границей, на территории Украины начинается стрельба, они бегут на территорию РФ и просят защиты?
2. где хвалённая украинская армия?.. Почему они не бомбят позиции противника на подступах к границе, отсекая любую возможность атак на суверенное государство (тем более, к границе стянуты вся возможная техника великих укров)? И более того, почему как рядом с границей, в них начинают стрелять, они бегут на территорию РФ, просят защиты и медпомощь?..
3. Почему до сих пор не ввели военное положение в связи с агрессией соседнего государства?
4. Почему с территории Украины, население в огромном количестве бежит на территорию РФ? Неужели столько предателей?..
5. Где официальные спутниковые снимки расположения войск РФ вдоль границ Украины и на её территории? Почему до сих пор, даже США, ничего не предоставила (ну кроме идиотских ссылок на соцсети)?..
6. Почему никакие иностранные миссии и комиссии до сих пор официально не подтвердили ни агрессию РФ, ни скопление войск вдоль границ? И это при том, что миссии и комиссии постоянно находятся на границе и мониторят ситуацию в реальном времени.
7. Что за странный аргумент: вооруженные люди бегают с российским оружием, значит это русские. А ваша армия, с каким оружием бегает? Или у вас какие-то свои, украинские автоматы Калашникова, какие-то свои, украинские самолёты, танки, гаубицы, БУКи? А может вся ваша армия, — это агенты ФСБ?
8. Почему в Крыму нет восстания против агрессора?
9. Почему всё больше украинцев проклинают, ваше нынешнее правительство?
10. Почему подавляющее большинство жителей РФ, сочувствуя гражданам Украины, не требуют от правительства РОССИИ остановить агрессию против незалежной?
11. Кого же убивают на территории Донбасса?..
12. ОДИН ДЕНЬ войны на Украине стоит от 7 млн $. Откуда эти деньги и на что они идут?
13. Порошенко обещал закончить АТО в течение нескольких дней и где парад победы?
14. Порошенко обещал платить по 1000 гривен в день, всем участникам боевых действий, так почему же женщины Украины, отказываются пускать своих «мужиков» на заработки?
15. Почему все санкции против РОССИИ носят показательный характер, а вред несут самим США и ЕС?
И если вы, великие укры, не можете нам, зомби агрессорам из РФ, представить доказательства из независимых источников, не связанных с Украиной и Россией, то попробуйте найти ответы на эти вопросы, хотя бы для САМИХ СЕБЯ.
Будьте ЛЮДЬМИ, а не овцами на бойне.
Прошу всех распространить эти вопросы везде и всем своим друзьям и знакомым.
Татьяна, вам не только геббельская пропаганда путина мозги зомбировала, она ваши мозги у вас начисто вынесла.
Якщо ти за вільну Україну, якщо ти поділяєш погляди про те, що ми можемо
збудувати самостійну країну, дай відповідь на слідуючі питання:
1. Ти згоден, що Майдан стояв проти олігархів? А хто при владі зараз?
2. Ти знаєш, що Яценюк віддав американцям весь золотий запас УКраїни і ті вивезли його до себе?
3. Ти знаєш, що 2 травня в Одесі спецпризначенцями Ігора Коломойського
вбито і замучено 319 одеситів в Домі Профсоюзів? А що це робили росіяни
тобі сказали тільки для того, щоб ти не задавав питань.
4. Чи знаєш ти, що після лютневого перевороту в Києві в Україні загинуло вже більше 25 тисяч людей, переважно молодих?
5.Ти знаєш, що авіаудар по Луганську і по мирних його мешканцях зробив
український літак і за цей виліт українські олігархи заплатили 9 тис.
доларів льотчику?
6.Чи знаеш ти, що по Слов"янську і Краматорську українська армія під
керівгицтвом олігархів використовувала Гради і Урагани і що ці міста
майже пусті?
7. Чи чув ти, що кількість біженців з Донбасу вже давно перевищила 150 тисяч осіб.
8. Чому син Байдена ввійшов до керівництва Нафтогазу? Невже американцям мало нашого золотого запасу?
9. Чи багато твоїх знайомих і родичів пішли воювати на Донбас і не повернулись?
10.Як ти думаєш, чому в клініках Німеччини і Ізраїлю вже нема черг на
пересадку органів і що після початку війни на Донбасі вже навіть є
вільна пропозиція і навіть реклама?
11. Якою ти бачиш Украину через 3 роки?
Татьяна Чайковская
Написал украинский патриот:"Я завидую Россиянам, я завидую этим"кацапам" и "москалям"Я завидую их Олимпиаде и
их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию.
Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами. А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются,чтобы не говорили нам по нашим телевизорами на наших форумах.
И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее.И как бы мы громко не кричали "Слава Украине!" это уже не остановить.Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня. А сейчас чеченцы уже не меньше русские чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло???
Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста, чеченцы смогли вспомнить,что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа. Мы злорадствуем когда у них теракты и катастрофы. А они преодолевают их раз за разом и становятся сильней! Хотя против них весь мир! Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы.А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они развалятся, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушатся очередные кары. А Ведь они -это же мы! Мы плюем в свое отражение.
Сами в себя.Нам нужно обязательно вспомнить что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать. Придет то чувство, когда то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости зато, что мы тоже русские.И не важно кто наши предки, украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки.
Не важно кто мы по вере, католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы - русские! И мы часть Великого народа и Великой страны."
Загрузить доп комментарии