Линки доступности

Ваше мнение

Этот форум закрыт
  • Макс (Дальний Восток) 02,07,2014 11:43

    Сначала уничтожили Ирак, как страну своей демократией. А как дело запахло жареным, по быстрому умыли руки. В Ливии тоже хаос, теперь на очереди Украина.

  • Местный 02,07,2014 12:05

    Ну когда вы наконец элементарной грамоте научитесь?СУ-25 это штурмовик,а не истребитель.

  • Аналитик (Россия) 02,07,2014 12:12

    Еще не родился тот человек, который придумал бы умнее ,российскому аналогу , который без отказно справляется на поставленную эту технику, как в условиях высоких температур , а та же и низких.

  • Алекс (Москва) 02,07,2014 14:07

    Для сведения, это не истребители, а штурмовики.

    И это логично: ведь истреблять в воздухе Ирака пока нечего: у боевиков-исламистов авиации нет.
    А вот штурмовать исламистов с воздуха -- это и есть задача штурмовиков.

    Поэтому Россия поставляет в Ирак штурмовики Су, "Грач". Эти штурмовики способны нести много разнообразного вооружения.

    Надеюсь, что поставляет Россия самолеты и вооружение режиму, который сейчас в Ираке, не в кредит, а в твердые деньги по предоплате.

    • Фeдор (Украина ) 07,07,2014 00:03

      Интересно получается: на Украине российское правительство поддерживает сепаратистов а в Ираке поддерживает правительство шиитов которое планомерно уничтожает суннитов и которые тоже хотят свое государство. Где логика?

      • Алекс (Россия) 08,07,2014 05:39

        Федор, тут нет логики. А есть выгода! Продавать б/у СУ-25 в Ирак выгодно. А помогать русским в Донбассе невыгодно. Уже много проблем у российских властей появилось. Санкции, нерукопожатность и т.п. Так что сливают Донбасс потихоньку под бла-бла.

      • Серж 08,07,2014 12:59

        Федор, здесь логика в том, что в Ираке сунниты нападают на правительство, а на Украине правительство нападает на "сепаратистов", которые всего лишь хотят защититьсвои дома.

  • Митя Лопаткин,дер.Какава (шки Перуховского р-на Чел) 02,07,2014 14:19

    "Говорят не повезет, если чёрный кот дорогу перейдет..." Америке не повезло: раньше времени войска вывели. РФ продаёт оружие, а американцы бесятся. Нет у Ирака денег. Все нефтяные залежи и промыслы теперь у исламистов. Саддамушку повесили и нефти нет.

  • Упс 02,07,2014 14:54

    США должны были эту ситуацию предусмотреть. Но почему-то прозевали. Теперь они должны для себя выбирать, причем выбор будет в любом случае проигрышным. Ближний Восток давно поделился на шиитов, суннитов, иудеев и христиан, а не между демократией и тиранией. На стороне шиитов - Иран. Эта страна и возглавляет их. И среди сторонников - Сирия с Асадом, половина Ливана, а также Ирак во главе с его правительством и вооруженными силами. По сути США сами поставили во главе Ирака тех лидеров, которые больше лояльны Ирану, нежели США, после свержения Саддама. Шииты уже забыли, что Саддама вооружала и поддерживала Россия. Теперь в союзники к шиитам набивается Россия. Она уже поставляла вооружение Сирии, поддерживала Асада в борьбе с суннитами на севере страны. И с Ираном у нее хорошие отношения. В России уже готовятся к приему огромного количества нефти после снятия эмбарго из Ирана, чтобы затем продавать третьим странам. Активно работает Лукойл на месторождениях в Ираке. Так что США по сути теряют влияние и в Ираке. Так они сами своими руками посадили, конечно исходя из принципов демократии, людей в правительстве Ираке, которые не будут лояльны к США. Вопрос с суннитами остается для США тоже нерешенным. Лидером или той страной, которая может претендовать на роль лидера тут две страны - Саудовская Аравия и Турция. Между ними тоже давнишний спор. Турция - член НАТО, Саудовская Аравия союзница США. И в войне с Саддамом она заняла четкую позицию. Но затем начались трения. Саудовская Аравия давно враждует с Ираном, точнее с шиитами. США не очень ясно представили, во что может такая вражда вылиться в дальнейшем. А тут еще Турция, которая начала проявлять строптивость и перестала поддерживать США и Израиль. А Турция сторонница суннитов, хотя четко это и не выражает. Ведь там еще есть и вопрос с курдами, и их желанием создать на обломках Ирака свое государство.
    Потому логично предположить, что для США будет выгодно разделить Ирак на части. Создать государство для курдов, дав гарантии для Турции, что дальше этот процесс не будет идти. И не затронет интересы Турции, а наоборот снизит напряженность в курдском вопросе, конечно, договорившись об этом с курдами. Кстати, здесь может контрпродуктивную позицию занять Израиль, который может использовать создание государства для курдов, как возможность создать проблему для турок, которые стали выступать против Израиля. Затем начать переговоры с турками и саудитами, чтобы они взяли под свой контроль суннитов, обещав им поддержку в создании своего государства, включая и часть Сирии. Тогда и сирийский конфликт разрешиться. Часть Сирии будут занимать сторонники Асада, а другая часть станет частью нового государства.
    Ведь понятно, что большая часть государств на ближнем Востоке создавали искусственно, после распада Британской империи. Так почему бы не продолжить строительство государств, уже на современных реалиях, с учетом новых обстоятельств?

    • Лёха (Россия) 03,07,2014 02:48

      Мне интересно Ваше мнение, что по-Вашему послужило причиной нового "строительства государств", может быть последние события в Крыму? Или наоборот?

      • Андрей (Москва) 03,07,2014 20:27

        Развал СССР

  • спб 02,07,2014 15:01

    Правильно сказал Сикорский, глава МИД Польши, что надеяться на США- это гнилое дело.
    Аналогично и в Ираке.

Загрузить доп комментарии

XS
SM
MD
LG