Линки доступности

Ваше мнение

Этот форум закрыт
  • Иван (Москва) 19,01,2014 23:31

    ценность таких форумов в том, что жителям слаборазвитых стран с огромным населением рассказывают про азы космических технологий.
    Но часть денег теряется в болтологии космической бюрократия.Какое отношщение Караш имеет к космонавтике?
    Они обсуждают то, что не нужно обществу, а нужно работникам космической отрасли, чтобы сохранить рабочие места, интересы корпораций, а не народа.

    • Q (Россия) 20,01,2014 05:54

      Не в этом.
      Ценность подобных конференций в следующем:
      1. Отдых государственных и корпоративных чиновников за счет налогоплательщиков или акционеров.
      2. При проталкивании бюджета на материалы конференции можно сослаться как на истину в окончательной инстанции, а не как на пустопорожнюю болтовню (каковой оно все является) и, как ни странно, подобные аргументы до сих пор принимаются государственными финансовыми учреждениями не только у нас, но и в США.
      3. Стаей всегда проще пробить финансирование, особенно ссылаясь на работы за рубежом (американцы, китайцы и т.д. это делают и нам это надо, - не уточняя зачем, так как кроме желания потратить чужие деньги за этим ничего не стоит) и на необходимость сохранения коллектива.
      И все. Никакой другой ценности подобные конференции не имеют. Как пример, - те, кто занимаются космическими телекоммуникациями, не проводят столь пафосных конференций и не имеют трибуны на крупных радио и телевизионных каналах. Ну, честно, не помню, когда и кто писал последний раз про то, что геостационарные спутники связи или спутники GPS - это хорошо. А вот про всякий бутор, вроде МКС, освоения космоса, добычу минералов на астероидах пишут регулярно и так, что содержание статей и количество фактических ошибок заставляют усомниться в умственных способностях авторов.

Загрузить доп комментарии

XS
SM
MD
LG