Линки доступности

Камала Харрис обсудит поддержку Украины на конференции по безопасности в Мюнхене


Вице-президент Камала Харрис и спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси присутствуют при выступлении президента Украины Владимира Зеленского перед обеими палатами Конгресса на Капитолийском холме в Вашингтоне, 6 февраля 2023 года
Вице-президент Камала Харрис и спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси присутствуют при выступлении президента Украины Владимира Зеленского перед обеими палатами Конгресса на Капитолийском холме в Вашингтоне, 6 февраля 2023 года

Вице-президент США примет участие в Мюнхенской конференции по безопасности, которая состоится с 16 по 18 февраля

Вице-президент Камала Харрис обсудит продолжение поддержки Украины на следующей неделе в Мюнхене, где состоится европейская конференция по безопасности

По словам представителя Белого дома, Харрис в своем выступлении подчеркнет мужество украинского народа, подтвердит международную поддержку Киева, осудит действия России, подтвердит взаимные оборонительные обязательства Вашингтона в рамках НАТО и «наметит путь вперед» в отношении Украины.

По словам источника, вице-президент заявит, «что эта борьба является частью чего-то большего – защиты международных правил и норм, а также свободы и свободы».

Харрис также «встретится с иностранными лидерами и продолжит наше интенсивное дипломатическое взаимодействие с союзниками и партнерами по поводу войны в Украине, а также других региональных и глобальных вопросов», – заявила ее пресс-секретарь Кирстен Аллен.

При поддержке президента Джо Байдена Харрис в последние два года пыталась занять нишу во внешней политике, встречаясь с иностранными лидерами в Белом доме и укрепляя отношения с азиатскими странами, граничащими с Южно-Китайским морем.

Соединенные Штаты работали над тем, чтобы поддерживать давление на Россию в течение всего года, даже несмотря на то, что Демократическая партия потеряла контроль над Палатой представителей после ноябрьских промежуточных выборов.

Украина получила обещанную помощь в области безопасности на сумму 29,3 миллиарда долларов. На Москву было оказано беспрецедентное экономическое давление, в том числе было введено ограничение цен на нефть, что серьезно повлияло на российскую экономику.

Министерство финансов России заявило, что жизненно важные доходы от нефти и газа снизились на 46% по сравнению с январем 2022 года из-за скидки, с которой сейчас торгуется российская нефть на мировых рынках. Тем не менее, Россия отвергла любые предположения о том, что это каким-либо образом повлияет на ход военных действий.

В прошлом году Камала Харрис встретилась на Мюнхенской конференции с украинским президентом Владимиром Зеленским. Конференция состоялась всего за несколько дней до вторжения России в Украину, которое началось 24 февраля 2022 года.

Форум

XS
SM
MD
LG