Линки доступности

В США представят исторический доклад об НЛО


Как сообщает Journal of Scientific Exploration, на этой фотографии изображен возможный НЛО
Как сообщает Journal of Scientific Exploration, на этой фотографии изображен возможный НЛО

Доклад в значительной степени основан на свидетельствах военных летчиков

Правительство США, которое некогда с откровенным скепсисом воспринимало рассказы о замеченных в небе НЛО, на протяжении десятилетий будоражившие воображение общественности, готовится выпустить обширный доклад о так называемых «неопознанных воздушных явлениях», в значительной степени основанный на свидетельствах американских военных летчиков.

В ближайшие дни американское разведывательное сообщество совместно с Пентагоном представит Конгрессу свой доклад по этой теме. Пентагон в последние годы опубликовал ряд снятых летчиками ВМС видеороликов, в которых запечатлены загадочные самолеты, по скорости и маневренности превосходящие известные авиационные технологии.

В преддверии публикации доклада представители Министерства обороны ясно дали понять, что всерьез относятся к проблеме, избегая при этом вопросов о потенциальном внеземном происхождении этих объектов. Доклад знаменует собой поворотный момент для американских военных, которые десятилетиями опровергали и дискредитировали любые сообщения о неопознанных летающих объектах и «летающих тарелках».

«Мы очень серьезно относимся к сообщениям о вторжениях в наше воздушное пространство любых летательных аппаратов, опознанных или неопознанных, и расследуем каждое из них», – заявила представитель Пентагона Сью Гоф.

Капитан-лейтенант ВМС Алекс Дитрих была в числе летчиков с авианосца Nimitz, которые в 2004 году заметили у побережья Калифорнии неизвестный летательный объект, по форме напоминавший леденцы типа Tic Tac.

В интервью Reuters на этой неделе Дитрих рассказала, что этот эпизод был «профессионально и объективно» проанализирован военным командованием после того, как они с коллегами доложили об увиденном.

Как сообщила 3 июня газета New York Times, разведка не нашла доказательств того, что замеченные летчиками «неопознанные воздушные явления» являются космическими кораблями пришельцев, но не может объяснить необычные движения этих объектов и окончательно исключить их внеземное происхождение.

Ссылаясь на высокопоставленных представителей администрации, ознакомленных с засекреченной версией доклада, газета пишет, что подавляющее большинство из более чем 120 инцидентов с такими объектами за последние два десятилетия не были связаны с действиями американских военных или другими передовыми правительственными технологиями.

Доклад, который представит Управление директора национальной разведки, включает работу целевой группы военно-морского флота США, созданной Пентагоном в августе

2020 года для расследования инцидентов с «неопознанными воздушными явлениями». Важную роль в принятии решении о подготовке доклада сыграл сенатор Марко Рубио.

XS
SM
MD
LG