Линки доступности

В США на этой неделе будут распределены 18,5 млн доз вакцин от COVID-19


Ветеран Армии США Марвин Корниш получает вакцину в Медицинском центре ветеранов в Вашингтоне, 8 марта 2021 года
Ветеран Армии США Марвин Корниш получает вакцину в Медицинском центре ветеранов в Вашингтоне, 8 марта 2021 года

Темпы поставок несколько снизились из-за задержек в производстве вакцины Johnson & Johnson

Федеральные власти распределят на этой неделе в США около 18,5 миллиона доз вакцин от COVID-19, что на 2,5 миллиона меньше, чем неделей раньше. Как сообщила в четверг пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, это связано с задержками в поставках вакцины Johnson & Johnson.

Выступая на брифинге в Белом доме, Псаки сообщила, что 15,8 миллиона доз вакцин Pfizer / BioNTech и Moderna будут распределены правительством среди всех штатов и территорий. Кроме того, 2,7 миллиона доз будут распределены через аптечные сети.

На прошлой неделе в США было распределено более 21 миллиона доз всех трех одобренных к применению вакцин от коронавируса, в том числе более 3,5 миллиона доз недавно одобренной вакцины Johnson & Johnson. Производство этой вакцины идет медленнее, чем ожидалось, на этой неделе компания не сможет предоставить ее американцам. Ожидается, что поставки возобновятся в конце марта.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, к утру вторника в Соединенных Штатах было распределено более 123 миллионов доз вакцин, из которых уже использовали для прививок 93,7 миллиона доз.

XS
SM
MD
LG